В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Новый маршрут появился на портале "Узнай Москву"
В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Фестивали и прочие городские мероприятия способствуют наполняемости гостиниц
Хурма заняла центральное место на прилавках столичных ярмарок
В новогодним праздникам красная рыба и икра подорожают на 7%
Собянин осмотрел итоги благоустройства детской больницы им. Сперанского

С. Собянин осмотрел итог благоустройства детской больницы №9 им. Сперанского, ход реконструкции поликлиники №220 в Шмитовском проезде.
Принято решение благоустраивать территории больниц постепенно, превращая их в общественные места для прогулок и детских развлечений. Это должна быть парковая исцеляющая среда, которая не напрягает, а успокаивает.
Реконструкция поликлиники должна завершиться в феврале 2022 г.
Работы по благоустройству территории больницы начаты в октябре 2020 г. и завершены в июле 2021 г. Работы охватили 8,4 га.
На территории больницы теперь комфортное пространство, украшенное цветниками, кинетическими абстрактными фигурами, арт-объектами, качелями. За инфекционным корпусом есть площадка для занятий спортом, место отдыха персонала. Благоустроена зона у Нижнего Красногвардейского пруда.
Напомним, что в апреле была начата реконструкция поликлиники, где обустраивают новый фасад, заменяют инженерные коммуникации, перегородки. После реконструкции установят современное медоборудование.



