Центр хронических болезней планируется открыть в Сколкове в 2023 г.

Медицина >> 05.10.2021

В медкластере "Сколково" построят Центр хронических болезней. Проект клиники "Хадасса" (Израиль) продолжает развиваться.

Недавно открылся терапевтический корпус, второй по счету, создается проект Центра хронических болезней. Окончание строительства, открытие запланировано на конец 2023 г.

6-тажный корпус займет 14 тыс. «квадратов» и сможет принимать в год 16,5 тыс. пациентов. Будет работать дневной, круглосуточный стационары для немобильных людей с хроническими заболеваниями и отделения реабилитации и для детей с орфанными болезнями.

Центр специализируется на паллиативной, гериатрической помощи, психотерапии, сестринском уходе, медреабилитации.

В 2022 г. в международном медкластере "Сколково" откроется рекреационный парк "Исцеляющие сады". Они помогут в лечении, восстановлении пациентов, укрепят иммунитет, снизят стресс и улучшат психоэмоциональное состояние.

Напомним, что проект медкластера предложил еще в 2012 г. Д. Медведев, бывший президентом России. Первым объектом стал диагностический центр "Хадасса", а всего на территории возведут 860 тыс. «квадратов» медицинских объектов. Строительство многофункционального медцентра и биомедлаборатории планируется закончить в 2022 г.