Строительство корпусов медкластера "Сколково" завершат в 2022 г.

Медицина >> 31.03.2021

Возведение многофункционального медцентра и биомедицинской лаборатории завершат в Международном медицинском кластере в "Сколкове" в 2022 г.

В 2021 г. на территории кластера откроется терапевтический корпус поликлиники "Хадасса" (Израиль). Центр спроектирован по принципу медмолла, где располагаются небольшие спецклиники всевозможных направлений.

Такой формат востребован у клиник, ставящих во главу своей деятельности мобильность. Концепция медмолла позволяет учреждениям недорого и быстро перепланировывать помещения под свои нужды на данный момент времени, расширять, уменьшать, оптимизировать площади. К такому формату стремятся многие медицинские учреждения, потому что он дает возможность оперативно сделать еще один стоматологический кабинет вместо терапевтического и наоборот.

Напомним, что мэр столицы С. Собянин на данях открыл после масштабной комплексной реконструкции филиал № 4 поликлиники № 22 на ул. Ремизова в Котловке. В этом учреждении представлен ряд инноваций. Здесь доступны 8 специальностей для пациентов.