Причины популярности Софосбувира

Медицина >> 01.10.2020
https://www.gepatitanet.com/

Под софосбувиром понимается средство принципиально нового поколения, которое активно применяется для успешного лечения вирусного гепатита С. Можно со всей уверенностью заявить о том, что софосбувир Hepcinat Plus является новинкой на фарм-рынке, которая предлагает противовирусные показатели и оказывает влияние исключительно на возбудителя заболевания. Однако перед тем как лечить указанным средством, важно понять специфику препарата, представленного на сайте https://www.gepatitanet.com/.

Относительно недавно для людей, страдающих от этого недуга, фармацевтический рынок предлагал пегинтерферон, основным отличием которого считалось внушительное количество побочных явлений. Благодаря появлению софосбувира пациенты смогли отказаться от применения других менее эффективных препаратов.

Препарат был одобрен в 2013 году в США. После того как были успешно проведены клинические исследования и анализы, ассоциация европейских врачей, специализирующаяся на изучении заболеваний печени, признала софосбувир лучшим средством для лечения гепатита С. Проще говоря, терапия заболевания, которое относится ко второму и третьему генотипу, рассматривала использование софосбувира вместе с рибавирином. Для терапии заболевания четвертого и первого генотипа софосбувир назначается с пегинтерфероном и рибавирином.

Если сравнивать указанное средство с другими, представленными на рынке, оно имеет следующие положительные моменты:

  1. незначительное количество негативных эффектов;
  2. возможность использования пожилыми людьми;
  3. высокая эффективность и длительный терапевтический курс.