В Москве открылись мобильные точки вакцинации от гриппа

Медицина >> 16.09.2020

В столице заработали дополнительные пункты вакцинации от гриппа. Услуга оказалась востребованной, поэтому количество мобильных точек решили увеличить.

С начала прививочной кампании в такие пункты обратились 100 тыс. человек. За 14 дней привились от гриппа 100 тыс. москвичей, что в 2 раза больше, чем  в прошлом году за аналогичный период.

Новые пункты есть у ст. м. "Преображенская площадь", "Бабушкинская". На постоянное дежурство перевели мобильные пункты у ст. м. "Киевская", "Перово", "Молодежная", "Новогиреево", "Новопеределкино", "Солнцево", у 2-х выходов со ст. м. "Митино".

В Москве работают 54 прививочные точки рядом с 38 станциями метро. Также прививки делают у 2-х станций Московского центрального кольца, в 4-х центрах "Мои документы", у 2-х железнодорожных  платформ.

Напомним, что прививки в мобильных пунктах делают лицам от 18 лет, независимо от места регистрации. Приходить нужно паспортом. Перед вакцинацией врачи осматривают пациентов,  определяют противопоказания. Беременным разрешено вакцинироваться только в поликлиниках, а детей можно привить в медучреждениях и образовательных заведениях.