Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Бассейны в парках закрылись на консервацию
40 спектаклей представят на Большом детском фестивале
Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
50% москвичек не поддерживают идею выхода замуж до 30 лет
Московские театры адаптировались к новым правилам реализации билетов
В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
Минздрав РФ одобрил новый препарат от коронавируса

Минздрав России одобрил еще одно лекарство от коронавируса. Это препарат "Коронавир", созданный компанией "Р-Фарм". Он может применяться в условиях стационара. Он зарегистрирован по процедуре для применения в случае угрозы возникновения, ликвидации ЧС. По мере появления новой информации инструкция будет дополняться.
"Коронавир" заращено принимать беременным или планирующим беременность. Во время грудного вскармливания, при тяжелых почечной или печеночной недостаточности, лицам до 18 лет применять препарат также нельзя.
Компания "Р-Фарм" занимается проектом предприятия для борьбы с коронавирусом. Это обойдется в 4 млрд руб. На нем будут выпускать олокизумаб, препятствующий развитию осложнений при коронавирусе. На нем наладят выпуск вакцины от COVID-19.
Также в стадии клинических испытаний находится препарат "Ремдесивир", который пока не зарегистрирован в реестре лекарственный средств в России.
В США этот препарат одобрен в качестве лекарства против коронавируса. Власти страны скупили весь запас "Ремдесивира", поэтому ни одно государство не сможет купить этот препарат в течение 3-х месяцев.



