В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
В конце июня капремонт начнется в 25 московских поликлиниках

К концу 2023 г. в Москве отремонтируют 135 зданий поликлиник.
До конца месяца капитальный ремонт начнется еще в 25 поликлиниках в рамках реализации столичного стандарта поликлиник.
Проект по капитальному ремонту московских поликлиник запущен в феврале. В настоящий момент ремонтные работы проводятся в 12 зданиях.
Медпомощь на время капремонта остается доступной, а пациенты могут записаться к своим врачам на прием в других зданиях.
Начало ремонта на ряде объектов пришлось отложить из-за карантина, но сейчас он начинается снова.
Новый стандарт поликлиник в Москве разработали в прошлом году. Реализация поможет сделать медицинскую помощь качественной. В поликлиниках установят высокотехнологичное оборудование: маммографы, УЗИ аппараты, рентген-аппараты, оборудование для функциональной диагностики, аппараты МРТ и КТ, денситометры.
Ранее городские власти выделили 40 млрд руб. на капремонт 135 поликлиник в Москве (2020-2023 гг.). В этом году начнут ремонт 50 поликлиник.



