Количество госпитализаций в Москве не связано с определенными случаями заражений коронавирусом

Медицина >> 03.05.2020

Подтвержденные случаи коронавируса в Москве не означают увеличение количества госпитализаций.

Несмотря на резкое увеличение подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в столице 2 мая 2020 года, количество госпитализаций с COVID-19 не растет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил Главный врач Первой Градской больницы имени Пирогова Алексей Свет рассказал, что резкое увеличение положительных тестов не означает скачок заболеваемости.

Сдавшие тесты люди не обязательно имеют симптомы заболевания, однако они могут быть носителями. Количество выявленных случаев означает лишь то, что просто тестов делается больше.

Усилия сконцентрированы на то, что тестируют не только заболевших людей с симптоматикой, но и людей бессимптомных. Им проводят скрининговые тестирования, так, например, среди пациентов в больницах с иными патологиями. Свет отметил, роста госпитализаций по Москве нет, конкретно в его больнице.

В больницу должны попадать пациенты, которые не могут обойтись без госпитализации, это где-то 15% зараженных. А данные учитывают всех зараженных - тех, у кого легкая форма заболеваний и тех, у кого совсем нет симптомов заболевания.