Причины удаления зуба мудрости и важность своевременного стоматологического осмотра

Медицина >> 09.01.2020

Зубы мудрости появляются с 17 до 25 лет. Однако был зафиксирован случай, когда восьмерки появились у человека в возрасте 94 лет.

Процесс прорезывания зуба мудрости часто сопряжен с сильными болями на протяжении одного-двух месяцев. Хорошо, если ткань не очень плотная, то появление зуба мудрости может пройти незамечено и быстро, если обратиться в квалифицированную стоматологическую клинику «Эстетика».

Причины удаления


Удаление зуба мудрости, как гласит сайт клиники, требуется в следующих случаях:
  • когда моляр имеет горизонтальное положение в сторону зубного ряда. Устанавливать протез в такой ситуации не имеет смысла, так как в процессе жевания он не участвует;
  • когда зуб мудрости имеет наклон в сторону языка или щеки. Этим вызывает травмирование слизистой оболочки полости рта, что может привести к образованию онкологических заболеваний;
  • удаление зуба необходимо при невозможности лечения восьмерки;
  • при сплоченности зубного ряда, когда даже основным зубам мало место. В связи с этим, восьмерку требуется удалить;
  • часто случаются такие ситуации, когда зуб мудрости не может прорезаться самостоятельно долгое время, чем вызывает дискомфорт, боли в полости рта. Удаление восьмерки необходимо.
Несмотря на трудность прорезывания зуба мудрости, многие стоматологи разрезают десну, чем обеспечивается быстрое его появление.

Важность стоматологического контроля


Стоматологическая клиника «Эстетика» имеет большой ассортимент устройств и материалов, которые позволяют провести грамотное и безопасное обследование ротовой полости для определения состояния зубов и десен. Среди преимуществ обращения к профессионалам стоматологического дела стоит выделить:
  1. Современное и высококачественное оборудование.
  2. Индивидуальное обслуживание клиентов.
  3. Применение безопасных материалов для стоматологических материалов.
  4. Разумная стоимость на предоставляемые услуги.
  5. Оперативное решение всех проблем пациента.
  6. Внимательное первичное обследование и консультация.
  7. Большой перечень доступных услуг.
  8. Стоматологические работы проводятся в соответствии с установленными стандартами и нормами безопасности.
Правильное отношение к проведению стоматологических работ позволяет получить идеальные условия для обследования и решения проблем, предоставив при этом низкую стоимость за все манипуляции, вне зависимости от уровня сложности.