Основные виды протезирования зубов

Плохой уход за ротовой полостью – основная причина разрушения и порчи зубов. И даже квалифицированные стоматологи, к сожалению, не всегда могут восстановить целостность зуба или же спасти его от порчи. И в этом случае восстановить привлекательность улыбки можно, если отдать предпочтение протезированию.

Виды протезирования


В некоторых случаях возникает потребность в замене зубов протезами. При этом люди могут совместно со специалистами клиники protezirovanie-zubov.com выбрать съемное либо же несъемное протезирование.

Несъемные виды протезов


  1. Коронки. Им отдают предпочтение, если зуб не полностью разрушен. Для подготовки коронок могу быть использованы различные материалы: металл, керамика, металлокерамика, различные сплавы. Каждый вариант имеет свои положительные качества, а также ограничения по использованию.
  2. Мост. Этот вариант применяется в случае, если одновременно отсутствует не один зуб, а несколько. Мостовидные протезы могут иметь различные варианты опоры: на импланты, на зубы, прочее.
  3. Микропротезирование. По сути, данная разновидность протезирования используется вместо пломб. При этом могут быть использованы различные варианты: виниры, люминиры, вкладки, а также протезы с микрозамками.

Съемные виды протезов


Стоматологи устанавливают не только полностью снимаемые, но и частично съемные протезы. Для их подготовки на данный момент могут быть использованы различные материалы:
  • Акрил. Это сырье отличается пластичностью, а также минимальной травматичностью. Но перед использованием следует принять во внимание то, что акрил может спровоцировать аллергическую реакцию.
  • Бюгельные съемные протезы. Выделяются они тем, что им можно отдать предпочтение, если жевательные зубы отсутствуют.

Дополнительные рекомендации


Для того чтобы можно было выбрать подходящий вид протезирования, следует выбирать не тип протеза. Специалисты рекомендуют с особой тщательностью подбирать специалиста, который будет заниматься установкой. Все потому, что протезистов, способных выполнить работу на высочайшем уровне, немного.

Чтобы выбрать врача-протезиста, следует обращать внимание на множество моментов. Так, нужно учитывать условия, в которых будет проходить работа, отклики, присутствующие на форумах и в сети. Таким образом, можно будет выбрать специалиста, который способ грамотно подобрать протез, а также в короткие сроки провести его установку.