Что такое калькулятор криптовалют

Медицина >> 30.10.2019

Калькулятором или конвертером криптовалют называется специальный инструмент, с помощью которого пользователи определяют соотношение реальных курсов цифровых монет в каждый конкретный момент времени. Можно быстро узнать стоимость BTC к доллару, эфириуму или другим активам. Конвертация происходит моментально, поэтому при использовании калькулятора пользователь экономит массу времени.

Кто пользуется калькулятором?

Калькулятор криптовалют универсален в применении. Им пользуются инвесторы для точных подсчетов, сколько монет можно получить за определенную денежную сумму в долларах, рублях или других валютах.

Пользоваться традиционными биржевыми котировками неудобно, так как некоторые токены имеют цену, определяемую до 8 знаков после запятой. В таком случае с помощью классического калькуляторы подсчеты займут слишком много времени. Конвертор с аналогичной задачей справляется моментально.

Конвертор удобен и для обычных пользователей, пользующихся обменниками или отслеживающими удачный момент для покупки токенов. Калькулятор работает на актуальных данных, которые постоянно обновляются, поэтому пользователю не нужно даже заходить на торговую площадку для уточнения курса.

Как использовать конвертор?

Калькулятор дает пользователям криптовалютного сообщества, трейдерам и инвесторам большие возможности. Функция перевода цифровых монет в фиат или другие альткоины решает сразу несколько задач. Работает все надежно, точно и быстро. Если нужно узнать, сколько долларов можно получить за определенную сумму BTC, нужно ввести имеющуюся сумму биткоинов в соответствующее поле, а в соседнем выбрать USD. Все расчеты будут проведены автоматически и быстрее чем за секунду.

Переводить можно как целые числа, так и дробные – все зависит от состояния вашего счета или объема сделки, которую вы стремитесь просчитать. Переводить криптовалюты и национальные валюты можно и в обратную сторону. Необходимо определить интересующую пару. Рынок цифровых монет активно развивается, поэтому разработчики калькуляторов постоянно добавляют в списки новые токены. Серьезные проекты на странице калькулятора предлагают дополнительную информацию:

  • графики с курсом монет;
  • актуальный курс;
  • краткие сведения о монетах (капитализация, объемы торгов);
  • информация о движении цены.

Преимущества калькуляторов

Конвертеры для криптовалют предоставляются пользователям бесплатно, а повторять ее можно любое количество раз, изменяя валютную пару или сумму. К плюсам калькуляторов криптовалют специалисты и сами пользователи относят следующее:

  • удобство интерфейса;
  • даже новичок может быстро во всем разобраться;
  • конвертация происходит мгновенно без задержек;
  • все данные о курсах обновляются в реальном времени.

Валютная пара в криптовалютном калькуляторе может быть совершенно любой, но в рамках листинга портала, предлагающего данный конвертер. Наиболее распространенными токенами, которыми оперируют пользователи, являются Bitcoin, Ethereum, XRP, Bitcoin Cash, Litecoin, EOS, Binance Coin, Stellar и другие.