Новый хирургический корпус, оснащенный современным оборудованием появится в Дубне

Медицина >> 29.09.2019

Строителям осталось устранить некоторые замечания для того, чтобы открылся новый хирургический корпус больницы в Дубне. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2018 года.

Как сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области, постепенно в здании устанавливают медицинское оборудование и мебель. С ноября корпус начнет прием первых пациентов.

Планируется, что благодаря открытию нового корпуса, количество выполняемых операций в больнице вырастет с 3,5 до 5 тыс. в год. В построенном корпусе разместятся хирургическое, травматологическое и ортопедическое отделения, а также гинекология, онкология и отделение абдоминальной хирургии.

Появится в отделениях и современное медицинское оборудование. Это, например, аппарат магнитно-резонансной томографии. В современном операционном блоке появятся семь операционных. Их оборудуют системами очистки воздуха с ламинарными потоками. Это позволит держать на постоянном контроле бактериологическое состояние воздуха в операционных помещениях.