К Объединенному института ядерных исследований добавили корпус

Экономика >> 23.06.2019

Экспериментальный корпус лаборатории ядерных реакций Объединенного института ядерных исследований в Дубне получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Документ выдало Министерство жилищной политики Московской области. Это позволит ученым начать новые разработки в области открытий новых химических элементов и их синтеза.

Министр жилищной политики региона Инна Федотова отметила, что успешное взаимодействие сотрудников научно-исследовательской организации с ЦСС дало возможность построить корпус, у которого есть перспективы в сфере высоких технологий.

Дополнительно 15 человек получат здесь работу. Площадь веденного в действие корпуса, как сообщает пресс-служба, составляет 5300 кв.м.
Для осуществления его строительства было привлечено 870 млн рублей инвестиций.

На основе института ядерных исследований будут объединены усилия научного и материального потенциала государств-членов института.

Они будут направлены на изучение фундаментальных свойств материи. В институте и раньше для стран-участниц здесь готовились научные высококвалифицированные кадры, проводились исследования, охватывающие широкий спектр направлений.