Нарколог считает крюшон из арбуза неполезным продуктом

Медицина >> 09.08.2019

Намного полезнее съесть мякоть арбуза, чем готовить из нее крюшон. Этот напиток вреден для человеческого организма из-за содержания в нем алкоголя.

Об этом предупредил ведущий научный сотрудник ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии» столичного департамента здравоохранения Алексей Надеждин.

Он утверждает, что этот крюшон однозначно не имеет полезных свойств. Его готовят на основе виноградного вина, смешанного с коньяком, ликером, шампанским, свежими или консервированными фруктами и ягодами.

Его готовят холодным способом. Иногда для этого используют арбузную мякоть.

У этого напитка – выраженное токсическое действие, аналогично водке, пиву или коньяку.

Как и другие алкогольные напитки он имеет негативное воздействие на человеческий организм. Надежин заметил, что портить арбуз алкоголем не стоит. Лучше его просто съесть. Безопасных для человека доз спиртного не существует.

Крепость крюшона определяется крепостью алкоголя в зависимости от пропорций, которые в него входят.

Крюшон содержит 6-15% этилового спирта. Это среднеалкогольный напиток.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости