«Русские вертолетные системы» перевозят экстренных больных

Медицина >> 05.07.2019

Более 2700 человек перевезли медицинские вертолеты «Русские вертолетные системы» (РВС). Таким образом реализовывалась программа «Развитие санитарной авиации», начавшая свое действие с 1 июня 2017 г.

В пресс-службе компании рассказали, что медицинские вертолеты РВС дежурят для того чтобы в случае необходимости осуществлять перевозки экстренных больных в нескольких округах РФ. Это Северо-Западный, Центральный, Приволжский, Уральский, Южный и Дальневосточный федеральные округа.

Перед ними поставлена задача для реализации приоритетного проекта «Развитие санитарной авиации». За время ее действия, а это период с 1 июня 2017 года по этот час, специалисты РВС стали первооткрывателями этого направления деятельности. Медицинские вертолеты компании эвакуировали более 2 тыс. 750 пациентов».

Все воздушные суда оснащены современным оборудованием медицинского модуля. Это дает возможность медицинским работникам мониторить состояние здоровья экстренных пациентов. И, в случае необходимости, проводить реанимационные действия для их спасения. Лечебный процесс во время перевозки благодаря этому не прерывается даже во время транспортировки пациента.
А компания постоянно пополняет свой парк новыми воздушными судами Ансат и Ми-8АМТ/МТВ.