
Как проводятся турниры и что нужно для вывода средств в Император

Карта "Тройка" в Подмосковье полностью заработает осенью

Строительство штаб-квартиры "Яндекса" планируют начать летом

Особенности и виды турецких промышленных колес различного назначения

Студентов пригласили принять участие в проекте "Карьерная школа"

Число рабочих мест в новой Москве выросло на 200% с 2012 г.

В Москве не планируют увеличивать число контейнеров для раздельного сбора ТКО
Глаз семилетнего ребенка удалось спасти медикам в Морозовской больнице

Семилетнему ребенку из Москвы во время игры в пейнтбол в глаз попал шарик с краской. Родители отвезли его в приемное отделение Морозовской больницы. Мальчику становилось все хуже.
При осмотре у ребенка отмечались отек и гематома правого века, а также блефароспазм и слезотечение. Врачи оценили состояние глаза, как очень тяжелое. В центре роговицы наблюдалась субтотальная эрозия и тотальное внутриглазное кровоизлияние.
Ребенок с диагнозом: OD - траматический иридодиализ (полный отрыв радужки на шесть часовых меридианов), травматическая катаракта, подвывих хрусталика, гемофтальм, последствия контузии глазного яблока III cтепени был госпитализирован.
Врачи постарались стабилизировать его состояние, а затем провели операцию по реконструкции передней камеры правого глаза и восстановлению правильной анатомии радужки (иридопексию), удаление травматической катаракты, витрэктомию.
Это технически сложная операция. Врачам пришлось восстанавливать радужную оболочку глаза, убрать травматическую катаракту и удалить частично оторванный хрусталик. Поврежденный хрусталик набухал и повлек за собой воспалительный процесс.
Очень трудна к прошиванию является ткань радужки – она волокнистая и мягкая.
Операция проводилась с помощью стереомикроскопа, использовался высококачественный микрохирургический инструмент. Прогноз хирургов – зрение будет восстановлено. Мальчика выписали домой в удовлетворительном состоянии и хорошем самочувствии.