В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Московский суд приостановил работу Subway на "Комсомольской"
Возбуждено дело о терроризме по заявлению студента
2,5 тыс. столичных врачей повысили квалификацию для борьбы с детским гриппом

2,5 тыс. врачей из детских поликлиник обучались по спецпрограмме, повышая квалификацию по профилактике, диагностике и лечению ОРЗ, пневмонии, гриппа. Это важно, так как лечить детей гораздо сложнее, чем взрослых по разным причинам.
Такие занятия по повышению квалификации проводятся ежегодно в рамках мер поддержки здоровья. Вакцинация в школах, поликлиниках, детсадах, мобильных пунктах началась еще в сентябре.
Медики имеют возможность регулярно актуализировать знания, навыки, изучать эффективные способы профилактики, диагностики сезонных инфекционных болезней, лечения.
Программу актуальных вопросов диагностики и лечения ОРЗ, гриппа, внебольничной пневмонии у детей разработали на клинических рекомендациях, данных, с учетом опыта горздравоохранения. В нее входит блок по вакцинации детей.
Также Роспотребнадзор недавно презентовал быстрый тест, с помощью которого можно выявить микоплазменную инфекцию, вызывающую пневмонию и респираторные заболевания.
Разработка дает возможность получить результат через полчаса, а это быстрее ПЦР-тестов.



