700 деревьев высадят на набережных Яузы
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
400 детей принимают участие в благотворительном Пасхальном фестивале

Сегодня в Музее Победы проходит Пасхальный фестиваль детского творчества. Больше 400 детей принимают в нем участие. Это 19-й по счету фэст, который включает музыкальные, театральные и танцевальные группы, ансамбли и мастеров по декоративно-прикладному искусству.
Фестиваль начался с мастер-классов, на которых можно было поэкспериментировать в художественной лепке, оригами, росписи игрушек из дерева, бумажной пластике.
В зале "Жуков" состоялся концерт с участием солистов и детских коллективов, после которого памятные подарки и дипломы получили все участники.
На Красной горке состоялся мастер-класс, заинтересовавший любителей росписи свадебных кокошников. Также его участникам рассказали о старинных и современных традициях торжества по случаю образования семьи, после которого народный артист РФ А. Галибин провел дискуссию на тему истории столицы.
Целью фестиваля является обучение детей традициям предков, развитие их творческих талантов в разных направлениях, поощрение интереса к истории, обычаям, обрядам, традициям.



