3 сезон "Фабрика музыки" завершился в Москве

Культура >> 07.11.2023

В проекте приняли участие 96 человек, подписано 7 контрактов с музыкальными лейблами, а 16 проектов попали в 118 плейлистов самых популярных стримингов. Итог работы продюсеров и менеджеров - выступления исполнителей на Поклонной горе, в Парке Горького, на Северном речвокзале, в парке "Музеоне", приглашения на теле- и радиоэфиры, записи композиций для сериалов. 6 участников получили предложения о сотрудничестве со стриминговым сервисом, 3 попали в ротацию.

На проекте музыканты записывали собственные композиции, продюсеры помогли в аранжировке, менеджеры подготовили стратегии продвижения музыканта. Работа велась по 3-м направлениям, Каждое включало 9-дневную программу, в которой участвовали 16 исполнителей и по 8 продюсеров и менеджеров.

Интенсивы завершились презентацией, в которой принимали участие приглашенные звезды. Они делились опытом, рекомендовали, мотивировали музыкантов на достижения.

Напомним, что в столице стартовал прием заявок на 6-й сезон проекта "Музыка в метро", в котором участвуют начинающие и профессиональные музыканты различных жанров. Для презентации подходят авторские песни, каверы популярных композиций, классическая музыка. Заявки принимаются до 12 ноября.