Фестиваль "Профессия – журналист" 13-19 ноября пройдет в Доме кино

Культура >> 05.11.2023

XV телефестиваль "Профессия – журналист" соберет в Доме кино любителей журналистики, в том числе телевизионной. Организаторы - Гильдия кинорежиссеров и департамент СМИ и рекламы Москвы. Получено 114 работ от участников, и лишь 29 имеют честь быть представленными на мероприятии.

Конкурсная программа позволит познакомиться с телевизионными программами, документальными фильмами, телерепортажами и сюжетами, рассказывающими о случаях из жизни и работы журналистов, людях, увлеченных профессией.

На мероприятии будут представлены лучшие представители профессии, медийные персоны, а также молодые журналисты разных направлений. Фестиваль будет интересен подрастающему поколению, представители которого хотят связать свою жизнь с журналистикой.

На фестиваль можно попасть бесплатно, но с электронными пригласительными. Адрес проведения мероприятия: ул. Васильевская, 13.

Также начался прием заявок на конкурс волонтеров "Доброе сердце столицы", который в этом году пройдет онлайн. Участие возможно как в составе команды, так и самостоятельно.