Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
6 сентября на Чистых прудах состоится парад трамваев
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Международный день благотворительности отметили в столице
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
Книжный фестиваль "Красная площадь" состоится 6-8 июня

"Красная площадь" – фестиваль, традиционно проходящий в центре Москвы. В этом году его решили не отменять. Проведение намечено на 6-8 июня. На мероприятии будут следить за соблюдением санитарных требований, будет проводиться дезинфекция площадок.
В 2020 г. фестиваль пройдет в шестой раз. Для гостей проведут литературный марафон, ярмарку. Попасть на него можно оформив цифровой пропуск.
Фестиваль будет не такой масштабный, как в прошлые годы. Будут работать площадки: Главная и детская сцена, "Музейная линия", "Художественная литература", "История отечества", "Нон-фикшн". Гости смогут увидеть книжные новинки от 200 издательств.
В фестивале примут участие поэты, писатели, артисты театров, музыканты. Ведущие музеи расскажут об издательских программах, выставках. Для юных читателей предусмотрена развлекательная и образовательная программы с участием детских авторов.
Одну из площадок отведут библиотекам, еще одну - медиазоне, где можно познакомиться с электронными ресурсами из библиотек Москвы. Запланированы лекции и интерактивные программы.



