Книжный фестиваль "Красная площадь" состоится 6-8 июня

Культура >> 01.06.2020

"Красная площадь" – фестиваль, традиционно проходящий в центре Москвы. В этом году его решили не отменять. Проведение намечено на 6-8 июня. На мероприятии будут  следить за соблюдением санитарных требований, будет проводиться дезинфекция площадок.

В 2020 г. фестиваль пройдет в шестой раз. Для гостей проведут литературный марафон, ярмарку. Попасть на него можно оформив  цифровой пропуск.

Фестиваль будет не такой масштабный, как в прошлые годы. Будут работать площадки: Главная и детская сцена, "Музейная линия", "Художественная литература", "История отечества", "Нон-фикшн". Гости смогут увидеть книжные новинки от 200 издательств.

В фестивале примут участие поэты, писатели, артисты театров, музыканты. Ведущие музеи расскажут об издательских программах, выставках. Для юных читателей предусмотрена развлекательная и образовательная программы с участием детских авторов.

Одну из площадок отведут библиотекам, еще одну - медиазоне, где можно познакомиться с электронными ресурсами из библиотек Москвы. Запланированы лекции и интерактивные программы.