В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Московский суд приостановил работу Subway на "Комсомольской"
Дни открытых проведет киностудия им. Максима Горького 26-27 августа

В ближайшие выходные с 12:00 до 22:00 все желающие могут посетить павильоны киностудии им. Максима Горького. Здесь можно будет побывать на бесплатных кинопоказах, демонстрации новых технологий в кинопроизводстве, выпить кофе в передвижном кафе и мн. др.
Глава департамента предпринимательства А. Фурсина рассказал, что в городе создается новая киноиндустрия, а киностудия станет частью крупного киномедиакластера.
В его состав войдут десятки киноплощадок Москвы, и одной из них станет площадка на базе Всероссийского НИ и ПКИ металлургического машиностроения.
Во время Дня открытых дверей можно увидеть обновленный двор, маленькие студии. Детям предложат участие в мастер-классах по актерскому мастерству, стилизации образов, озвучиванию. Занятия будут проходить в "Кинокампусе Горького". Гостям расскажут об истории киностудии, фильмах, которые здесь снимались, интересные истории со съемок и мн. др.
Киностудия Горького станет визиткой создаваемого кинокластера, чья площадь составит 171 га. В кластер войдут "МЕТМАШ" на Рязанском пр., кинопарк "Москино".



