Дни открытых проведет киностудия им. Максима Горького 26-27 августа

Культура >> 22.08.2023

В ближайшие выходные с 12:00 до 22:00 все желающие могут посетить павильоны киностудии им. Максима Горького. Здесь можно будет побывать на бесплатных кинопоказах, демонстрации новых технологий в кинопроизводстве, выпить кофе в передвижном кафе и мн. др.

Глава департамента предпринимательства А. Фурсина рассказал, что в городе создается новая киноиндустрия, а киностудия станет частью крупного киномедиакластера.

В его состав войдут десятки киноплощадок Москвы, и одной из них станет площадка на базе Всероссийского НИ и ПКИ металлургического машиностроения.

Во время Дня открытых дверей можно увидеть обновленный двор, маленькие студии. Детям предложат участие в мастер-классах по актерскому мастерству, стилизации образов, озвучиванию. Занятия будут проходить в "Кинокампусе Горького". Гостям расскажут об истории киностудии, фильмах, которые здесь снимались, интересные истории со съемок и мн. др.

Киностудия Горького станет визиткой создаваемого кинокластера, чья площадь составит 171 га. В кластер войдут "МЕТМАШ" на Рязанском пр., кинопарк "Москино".