Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Сотруднице частной клиники предъявили обвинение после гибели пациентки
Часть усадьбы Шубиных отреставрируют

Город представил на торгах аренду части основного здания усадьбы Шубиных, которая занимает 422 кв. м. По льготной программе победитель тендера за 5 лет должен отреставрировать помещения. О каких конкретно работах идет речь не сообщается, как и о том, в каком состоянии находится внутренняя отделка.
Он может перейти на условия аренды программы "1 руб. за 1 кв. м. за год". Он может пользоваться помещением 49 лет.
Сейчас часть усадьбы принадлежит частному собственнику, и после реставрации инвестору предоставлется право разместить здесь медцентр, офисы, образовательные/культурно-просветительские организации.
Заявки на тендер принимаются до 9 июня, в сами торги запланированы на 16 июня. Они пройдут в режиме онлайн.
Напомним, что в столице много старинных исторических зданий, нуждающихся в ремонте. В частности, усадьба Морозовых в Подсосенском пер., интересная тем, что ее интерьер создавался архитектором Ф. Шехтелем и художником М. Врубелем.



