
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы

6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Часть усадьбы Шубиных отреставрируют

Город представил на торгах аренду части основного здания усадьбы Шубиных, которая занимает 422 кв. м. По льготной программе победитель тендера за 5 лет должен отреставрировать помещения. О каких конкретно работах идет речь не сообщается, как и о том, в каком состоянии находится внутренняя отделка.
Он может перейти на условия аренды программы "1 руб. за 1 кв. м. за год". Он может пользоваться помещением 49 лет.
Сейчас часть усадьбы принадлежит частному собственнику, и после реставрации инвестору предоставлется право разместить здесь медцентр, офисы, образовательные/культурно-просветительские организации.
Заявки на тендер принимаются до 9 июня, в сами торги запланированы на 16 июня. Они пройдут в режиме онлайн.
Напомним, что в столице много старинных исторических зданий, нуждающихся в ремонте. В частности, усадьба Морозовых в Подсосенском пер., интересная тем, что ее интерьер создавался архитектором Ф. Шехтелем и художником М. Врубелем.