Городская ферма проведет на ВДНХ Масленицу 25-26 февраля

Культура >> 10.02.2023

На Масленицу приедут известные фермеры, повара из всех регионов, их будет встречать рождественская овечка и много блинов. В заключении праздника на льду пруда торжественно сожгут масленичное чучело. Его решили установить на лед, потому что это безопасно с точки зрения возгорания объектов поблизости, во-вторых, его будет отлично видно со всех берегов пруда. В чучело заложат 25 кг сена и легковоспламеняющейся соломы, чтобы не было трудностей с возгоранием.

На празднике собираются испечь рекордное количество блинов, а оценить их пригласят блинных экспертов. Обещают 5 тыс. блинов за 2 дня.

Также гости смогут участвовать в приготовлении ухи и пельменей, посмотреть концерт фольклорного ансамбля "Московия", принять участие в активностях от профессоров академии Тимирязева.

Традиционными гостями Масленицы станут новорожденные овечка и козлята, которые родились 6 января. Они стали символом будущей весны. Гостям разрешат их деликатно гладить под контролем зоологов, хотя непонятно, зачем деток подвергать такому стрессу.

Также на ВДНХ состоится программа по случаю 100-летия выставки. В этом году будут проводиться лекции, выставки, праздничные мероприятия.