
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Городская ферма проведет на ВДНХ Масленицу 25-26 февраля

На Масленицу приедут известные фермеры, повара из всех регионов, их будет встречать рождественская овечка и много блинов. В заключении праздника на льду пруда торжественно сожгут масленичное чучело. Его решили установить на лед, потому что это безопасно с точки зрения возгорания объектов поблизости, во-вторых, его будет отлично видно со всех берегов пруда. В чучело заложат 25 кг сена и легковоспламеняющейся соломы, чтобы не было трудностей с возгоранием.
На празднике собираются испечь рекордное количество блинов, а оценить их пригласят блинных экспертов. Обещают 5 тыс. блинов за 2 дня.
Также гости смогут участвовать в приготовлении ухи и пельменей, посмотреть концерт фольклорного ансамбля "Московия", принять участие в активностях от профессоров академии Тимирязева.
Традиционными гостями Масленицы станут новорожденные овечка и козлята, которые родились 6 января. Они стали символом будущей весны. Гостям разрешат их деликатно гладить под контролем зоологов, хотя непонятно, зачем деток подвергать такому стрессу.
Также на ВДНХ состоится программа по случаю 100-летия выставки. В этом году будут проводиться лекции, выставки, праздничные мероприятия.