В Госдуме считают, что С. Лазарев и Ф. Киркоров пропагандируют нетрадиционные ценности

Культура >> 27.11.2022

Лазарева и Киркорова обвинили в пропаганде покупки детей. Так считает глава комитета Госдумы по вопросам семьи Н. Останина.

По Уголовному кодексу страны в РФ запрещена купля и продажа людей. Со стороны суррогатных матерей – это продажа детей, со стороны тех, кто заберет ребенка - покупка. Останина считает, что пропагандировать такие нетрадиционные способы появления детей нельзя. Но что делать людям, которые в силу разных обстоятельств не могут иметь детей? О них она почему-то не подумала. Выходит, что желание воспитать ребенка преступно, если ребенок не родился в полноценной семье. Почему мировая практика в данном вопросе оспаривается? Люди не обращаются к суррогатной матери от нечего делать, на это их вынуждают обстоятельства. О какой пропаганде здесь может идти речь?

Но Останиной не дает покоя чужой успех. Она отмечает, что и Лазарев, и Киркоров не смогли родить детей сами, а показали, что могут их себе купить.

Напомним, что Госдума в 3-м чтении приняла закон, запрещающий пропаганду ЛГБТ, педофилию, трансгендерность в СМИ, рекламе, кино, литературе, интернете. Продажа товаров ЛГБТ наказуема административной и уголовной ответственностью. Вызывает много вопросов сама постановка вопроса - как можно было в один закон вписать совершенно разные понятия как педофилия и ЛГБТ?