"Ну, погоди!" покажут на киномарафоне к 100-летию со дня рождения А. Папанова

Культура >> 31.10.2022

К 100-летию актера А. Папанова "Мосфильм. Золотая коллекция" проведет марафон кинофильмов с его участием. Он состоится 31 октября. Зрители увидят 13 мультфильмов, фильмов в разном стиле, от комедий до драмы.

Начнется эфир с мультфильма "Паровозик из Ромашкова", в котором Папанов озвучил Репродуктор. Потом покажут "Мешок яблок", в котором актер озвучил Волка, и "Летучий корабль", где Водяной поет голосом Папанова. Завершит парад мультфильмов легендарный "Ну, погоди!", где голосом Папанова говорит Волк.

Из фильмов можно будет увидеть комедии "12 стульев", "Пена", "Дети Дон Кихота", "Берегись автомобиля" и "Бриллиантовая рука". В вечернем эфире покажут фильмы "Живые и мертвые", "Белорусский вокзал" и "Возмездие". Самым последним фильмом в показе будет "Холодное лето пятьдесят третьего", который стал последним и в творческой биографии Папанова. В нем сыграл бывшего политзаключенного.

Напомним, что сейчас активно реставрируют старые советские фильмы. Недавно в повторный прокат вышла комедия В. Меньшова "Любовь и голуби", до этого в кинотеатрах показали "Я шагаю по Москве" Г. Данелии.