Бесплатные показы 13 фильмов пройдут в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Культура >> 03.10.2022

13 кинолент бесплатно покажут в онлайн-кинотеатре Музея Победы. Сеансы состоятся в октябре и будут приурочены к историческим датам. Фильмы будут доступны на сайте онлайн-кинотеатра.

8 октября, в День командира, покажут фильм о моряках-подводниках Севфлота "Командир счастливой "Щуки". 20 октября, в День военного связиста, покажут фильм о разведчиках "Звезда". Музей представит и несколько документальных кинокартин РИА "Армия России" -"Командарм", "Дети – узники концлагерей", "Дети в блокадном Ленинграде".

Молодежи не совсем понятно, зачем организовывать эти кинопоказы, если можно в свободном доступе скачать и посмотреть все эти фильмы в отличном качестве.

Напомним, что ранее в Музее Победы начала работу выставка "Подвиг народа в объективе кинокамеры", где посетители могут узнать о работе операторов, корреспондентов в годы ВОв. В центре экспозиции инсталляция, отражающая труд военных кинооператоров-корреспондентов. Здесь можно увидеть личные вещи, снимки, предметы быта солдат, фронтовых режиссеров, кинооператоров.