Фестиваль Русского географического общества пройдет в "Зарядье" 18–28 августа

Культура >> 18.08.2022

Фестиваль РГО состоится в парке "Зарядье" 18–28 августа. Запалнировано 80 лекций ученых, путешественников, беседы и с фотографами, кинематографистами, викторины. Ежедневно в амфитеатре будут проходить концерты танцевальных и музыкальных групп из разных городов. Москвичи смогут увидеть документальные картины о географии, природе России.

К лекциям можно присоединиться в научно-познавательном центре "Заповедное посольство", а сегодня пройдут лекции, посвященные новым исследованиям климата, сохранения редких животных, истории самых живописных локаций.

Гости познакомятся с историей старинных поселений, побывают на лекциях по зоологии, экологии, теории эволюции. Возможно, людям откроют новую трактовку теории Дарвина о происхождении видов.

Фестиваль станет последним крупным образовательным мероприятием перед стартом нового учебного года. Он задаст определенный настрой тем, куому предстоит снова учиться. Организаторы хотят пробудить у людей тягу к знаниям, и лучше всего это делать, обращаясь к самым интересным темам.