В Рассказовке построят крупный культурно-досуговый центр

Культура >> 06.07.2022

Современный культурно-досуговый центр появится в д. Рассказовке в ТиНАО. Это будет эдание из 4-х этажей площадлю 6 тыс. квадратов. В нем будут помещения для занятий по развитию креативно-творческой деятельности разных групп населения. Здесь будут работать образовательные, досуговые, творчесике площадки для молодежи и детей. Центр станет точкой притяжения горожан в близости от жилых домов.

Возведение центра позволит поддержать творческие инициативы жителей в разных направлениях искусства и культуры.

Глава департамента развития территорий Москвы В. Жидкин отметил особое внимание власьей к строительству именно культурных объектов. На ближайшие годы запланировано проектирование и строительство культурных центров в Воскресенском, Красной Пахре, Щапове, Троицке. За счет реализации этих проектов в ТиНАО будет не только удобно жить, работать, но и отдыхать. Раньше приходилось ради культурного развития ехать в другие районы, поэтому многие предпочитали сидеть дома перед телевизором.

Напомним, что в ТиНАО недавно построили гигантскую школу, самую большую в стране. В ней есть лаборатории, классы IT, кабинеты профподготовки и многое другое.