Культурно-досуговый центр в стиле модернизм построят в Москве

Культура >> 11.08.2020

Культурно-досуговый центр площадью 5,6 тыс. кв. м. планируют возвести в Западом Бирюлево. Это будет здание в силе модернизма, совершенно не похожее на то, что сейчас строят. В основном сейчас строят легкие воздушные здания и стекла и бетона, а это будет напоминанием из прошлого.

Внутри здания будет большое фойе, где можно проводить выставки, концертный зал на 450 кресел, а трансформируемые помещения могут использоваться для студий, кружков. Также будут работать спортзал, буфет, коворкинг, студия живописи, графики, кружок для любителей робототехники и мн. др. Центр буде расположен на Булатниковском проезде, 10А.

Визуально центр будет похож на музей современного искусства "Гараж", который находится в столичном Парке Горького в здании бывшего  ресторана времен СССР "Времена года".

Для современной интерпретации центра используют темно-розовую фактурную штукатурку, деталями графитового оттенка. На фасаде предусмотрят места для афиш с подсветкой. Внутри помещения сделают светлыми и просторными.