
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
Культурно-досуговый центр в стиле модернизм построят в Москве

Культурно-досуговый центр площадью 5,6 тыс. кв. м. планируют возвести в Западом Бирюлево. Это будет здание в силе модернизма, совершенно не похожее на то, что сейчас строят. В основном сейчас строят легкие воздушные здания и стекла и бетона, а это будет напоминанием из прошлого.
Внутри здания будет большое фойе, где можно проводить выставки, концертный зал на 450 кресел, а трансформируемые помещения могут использоваться для студий, кружков. Также будут работать спортзал, буфет, коворкинг, студия живописи, графики, кружок для любителей робототехники и мн. др. Центр буде расположен на Булатниковском проезде, 10А.
Визуально центр будет похож на музей современного искусства "Гараж", который находится в столичном Парке Горького в здании бывшего ресторана времен СССР "Времена года".
Для современной интерпретации центра используют темно-розовую фактурную штукатурку, деталями графитового оттенка. На фасаде предусмотрят места для афиш с подсветкой. Внутри помещения сделают светлыми и просторными.