Moscow Jazz Festival состоится на 6 площадках

Культура >> 14.06.2022

Концерты участников Moscow Jazz Festival пройдут в саду "Эрмитаж", на ВДНХ, в парке "Зарядье", парке "Музеон", на Центральном рынке и в Новопушкинском сквере 13 - 19 июня.

Целую неделю в джаз-клубах и на открытых площадках будут выступать 700 артистов. Для выступления на этом фестивале организован приезд 100 молодежных джазовых групп, побеждавших в конкурсах со всей стране, о чем рассказал народный артист РФ И. Бутман.

Музыкальная программа в клубах - это лишь часть мероприятий фестиваля. В "Музеоне" состоятся встречи с музыкантами, в "Эрмитаже" пройдет серия лекций.

Вчера в рамках фестиваля выступили Московский джазовый оркестр с И. Бутманом, камерный ансамбль "Солисты Москвы" с Ю. Башметом. Концерты прошли в КЗ "Зарядье".

Сад "Эрмитаж" - главная открытая площадка фестиваля. Здесь выступят мультиинструменталист Dr. L.Subramaniam, гитарист Thiago Espirito Santo, певица Telmary.

Среди приглашенных Е. Маргулис, Л. Долина, М. Мерабова, А. Чумаков, L One. Многие артисты из Индии, Турции, Бразилии отказались приезжать на Мoscow Jazz Festival.

Закончится фестиваль в "Зарядье" 19 июня гала-концертом с участием оркестра И. Бутмана и оперного певца И. Абдразакова.