Beat Film Festival пройдет в Москве с 19 июня по 3 июля

Культура >> 18.05.2022

Открытие фестиваля документального кино намечено на 19 июня. Он пройдет в 2-х форматах. В кинотеатрах он будет проводиться офлайн, на других московских площадках также, а онлайн будут проводиться мероприятия на сайте "КиноПоиск", поскольку он является партнером фестиваля.

Откроет программу кинолента "Джейн глазами Шарлотты" от режиссера и актрисы Ш. Генсбур. В программе фестиваля международные премьеры, работы режиссеров из России, хиты прошлых лет, которыми постараются заполнить бреши от отказавшихся участвовать в фестивале режиссеров (они отказались приезжать в Москву из-за несогласия с международной политикой РФ и войной в Украине).

Премьеру "Джейн глазами Шарлотты" можно было увидеть еще в прошлом году на Каннском фестивале, поэтому она не новая и уже известная зрителям. Она рассказвает о судьбе мамы режиссера - певице и актрисе Д. Биркин.

За главный приз поборется и "Жена Чайковского" К. Серебренникова. Этот фильм также будет в этом году представлен на Каннском фестивале. Она будет одной из 18, представленных в основной программе кинофестиваля.