Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
"Новая классика в Кускове" пройдет 13 и 14 сентября
25 пригородных маршрутов вошли в систему столичного транспорта
Новейшую технологию внедрили во время создания трамвайной линии
Столичные бренды презентуют новые коллекции в точках "Сделано в Москве"
Дом Камилла Депре будет отреставрирован

Департамент культурного наследия выдал разрешение на реставрацию доходного дома Товарищества Депре с магазинами и винными подвалами. Пока начнутся научные и изыскательные работы.
Сообщение получено от портала мэра и правительства Москвы.
Дом в 4 этажа был построен в 1895-1898 годах. Архитектор Роман Клейн разработал для него проект. Ему принадлежит и проект здания Пушкинского музея. Здание находится на пересечении Неглинной улицы и Петровки. Его фасады представляют собой элементы эклектики и модерна.
Одна из самых известных виноторговых фирм России, основанная французом Камилл Филипом Депре владела этим зданием. Сейчас в нем располагается медицинское учреждение.
Алексей Емельянов, главам департамента культурного наследия, рассказал, что здание довольно сильно обветшало. Он рассказал, что будут проведены научные и исследовательские работы, в ходе которых эксперты изучат фотографии и исторические документы, чтобы памятник архитектуры был восстановлен в более полном соответствии с ними. После этого собственник здания согласует проект реставрации с Мосгорнаследием. Будет получено разрешение на проведение основных работ, что даст возможность к ним приступить.



