Москино покажет фильмы с Ю. Никулиным по случаю 100 лет со дня его рождения

Культура >> 10.12.2021

14-21 декабря сеть кинотеатров "Москино" будет демонстрировать фильмы с участием Ю. Никулина в честь 100-летия со дня рождения народного артиста России.

Имя Никулина связано с цирком, где он был клоуном. Его также помнят по комедиям. Никулин был прекрасным драматическим актером, поэтому горожанам будет интересно снова окунуться в его творчество, а молодому поколению с ним познакомиться. В честь 100-летия артиста подготовлена ретроспектива драм, в которых Ю. Никулин сыграл главные роли.

Показы пройдут в "Молодежном", "Салюте" и "Полете". На больших экранах снова продемонстрируют фильмы "Чучело" Р. Быкова, "Двадцать дней без войны" А. Германа, "Когда деревья были большими" Л. Кулиджанова. Посещение киносеансов бесплатное, но заранее нужно зарегистрироваться на сайте киносети.

Напомним, что в октябре на доме на Большой Бронной ул. открыли мемориальную доску Ю. Никулина. Ее автором стал скульптор, народный художник России А. Рукавишников, по чьему замыслу необычная форма мемориальной доски должна была ассоциироваться с ареной цирка.