Столичные библиотеки пригласили горожан на онлайн-встречи с создателями комиксов

Культура >> 21.01.2021

Московские библиотеки подготовили онлайн-встречи с создателями комиксов. Авторы, издатели расскажут, чем графические романы России отличаются от американских, что такое стрипы и мн. др. Запланировано 6 встреч, Одна из которых прошла вчера, вторая состоится сегодня трижды в день: в 12:00, 14:00, 16:00.

Ссылки на трансляции можно найти на портале "Онлайн. Библиогород", а предварительная регистрация не требуется. Эфиры ведутся из "Библиотеки издательств" – зала в медиацентре "Зарядье".

Чтение комиксов ранее считалось развлечением для детей. Теперь больше людей воспринимают комиксы, как вид искусства, наряду с кино, живописью и литературой. В комиксах часто затрагиваются философские вопросы.

"Библиотека издательств" – проект Московской дирекции развития культурных центров и парка "Зарядье". В фонд библиотеки 1,5 тыс. книг, предоставленных издательскими домами Москвы. Обновлять и пополнять фонд будут по несколько раз в год.
В методический совет проекта входят специалисты Центральной молодежной библиотеки им. Светлова, Центра
льной деловой библиотеки и Центральной детской библиотеки. Литература на стеллажах "Библиотеки издательств" всегда проходит экспертную оценку.