
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев
Б. Грачевского похоронили на Троекуровском кладбище в Москве

С худруком юмористичного детского киножурнала "Ералаш" Б. Грачевским простились в Москве. Его придали земле на Троекуровском кладбище.
Б.Грачевский умер в больнице 14 января. Ему был 71 год. Причина – осложнения после перенесения короновирусной инфекции.
Церемония прощания прошла в Жоме кино. На нее имел доступ лишь ограниченный круг лиц. Среди пришедших проводить известного человека были его друзья, коллеги, актеры, снимавшиеся в "Ералаше": артист Ф. Киркоров, поэт С. Осиашвили, актеры В. Долинский, Д. Харатьян, С. Садальский и мн. др. В последний путь Грачевского проводили под продолжительные аплодисменты.
Справка. Борис Грачевский родился в марте 1949 г. Он окончил Калининградский механический техникум, потом, в 1968 г. отправился служить в армию. В 1974 г. Грачевский с драматургом А. Хмеликом основали детский юмористический журнала "Ералаш", на котором выросло не одно поколение детей. В "Ералаше" хотел сниматься каждый ребенок, через него прошли многие современные музыканты, актеры, ведущие.