Упаковки букетов: какие они бывают

Культура >> 11.01.2021

Выбирая букет для девушки, мамы или бабушки стоит обращать внимание не только на саму цветочную композицию, но и на то, в какую упаковку она завернута. Эта маленькая деталь очень важна, ведь правильно подобранная упаковка может добавить статусности и стиля вашему подарку. Перед тем, как приступить к выбору обрамления букета, необходимо узнать какие виды упаковки цветов бывают. Одним из самых популярных видов остаются упаковки из синтетических материалов, к которым относятся:

  • Сетка из искусственных материалов. Данная сетка может быть представлена в различных видах и вариациях. Чаще всего можно увидеть однотонную сетку различных цветов, а также сетку с вкраплениями различных блестящих материалов по типу люрекса. Даже с таким простым обрамлением можно добиться невероятного эффекта и красивого букета, главное правильно подобрать цвет сетки и цветочную композицию.
  • Органза, которая выступает в качестве обрамления стеблей цветов. Чаще всего используют яркие оттенки этого материала.
  • Прозрачная пленка. Данная упаковка была и остается одной из самых популярных и презентабельных. Лучше всего смотрится прозрачная пленка с отсутствием рисунков и блесток.

Не смотря на не угасающую популярность искусственных упаковок с каждым годом набирают популярность натуральные материалы в обрамлении букетов. Самыми популярными на данный момент являются:

  • Бумага. Такая упаковка для букетов представляет собой натуральную плотную бумагу бежевого оттенка. Часто можно увидеть бумагу ярких цветов с рисунками, но бежевый цвет выглядит более благородным. Такая упаковка идеально подходит практически для любых букетов, но особенно для красных роз.
  • Джутовое волокно, которое вполне можно назвать экологичным и натуральным материалом. Такая упаковка, как и бумага, сделает ваш букет более строгим, серьезным и презентабельным.
  • Сизаль. Переработанные листья агавы достаточно трудно вписать в обрамление композиции, поэтому флористы используют следующую хитрость: использование тех цветов упаковки, которые есть в самом букете.

Выбрать упаковку самостоятельно бывает очень трудно, особенно, когда хочется, чтобы композиция выглядела гармонично или если необходимо произвести определенный эффект на человека. Компания «FlowerBird» позаботится о красоте будущего букета. Опытные флористы выслушают ваши пожелания и обязательно отправят вам фото вашего букета перед доставкой. Перейдя по ссылке https://flowerbird.ru/, вы сможете выбрать не только растительные составляющие будущего букета, но также упаковку для него и сладкий подарок, который станет приятным дополнением к красивым цветам.