Школьников приглашают на виртуальную экскурсию по музею киностудии «Союзмультфильм»

Культура >> 08.01.2021

Ребят приглашают изучить этапы создания мультфильма, создавать оптическую игрушку тауматроп, пообщаются с мультипликаторами.

9 января для школьников столицы проведут онлайн-экскурсию в музее киностудии «Союзмультфильм». Ребята побывают в гостях у любимых мультипликационных персонажей, увидят куклы героев советских картин. Также ребят пригласят на вебинар на тему истории анимации, мастер-класс по созданию игрушки тауматроп. Экскурсоводы расскажут о зарождении мультипликации, познакомят с видами, техниками анимации.

Онлайн-экскурсию и вебинар организовали проект «Субботы московского школьника» (Департамент образования Москвы), «Профессиональная среда», киностудия «Союзмультфильм», детский центр «СоюзМультКлуб».

Подготовлены бесплатные мероприятия дворцы культуры и центры творчества, о программе и расписании которых можно узнать на сайтах учреждений и портале «Дом онлайн». Также городские онлайн-программы для просмотра можно выбрать в разделе «Новогодняя афиша 2021 года» на портале «Я дома».