Выставка "Аполлон" появится в Музее космонавтики

Культура >> 16.07.2020

Завтра в Музее космонавтики открывается выставка "Во имя мира и прогресса!". Она посвящена 45-летию программы "Союз" – "Аполлон". Здесь посетители узнают об истории международного сотрудничества в области освоении космоса. В экспозиции представлены материалы, посвященные самой первой в мире выставке межпланетных механизмов и аппаратов. Она проходила в 1927 г. Также среди экспонатов будут предметы и материалы, принадлежащие программе "Интеркосмос".

В экспозиции будут памятные медали, газеты, нашивки, подлинники, исторические снимки программы "Союз" – "Аполлон", плакаты "Интеркосмоса", бюст К. Циолковского.

"Изюминкой" выставки станет сувенир с фрагментом обожженной лавсановой оболочки поверхности "Аполлона", бортовая инструкция по операциям. Посетители увидят переходной кабель передатчика "Союза-19", сигнальную ракету комплекта аварийного наземного запаса с автографом А. Леонова.

На выставке можно сфотографироваться с символикой программы, подаренной музею астронавтом Т. Стаффордом к 40-летию состыковки американского и советского кораблей.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости