Третьяковка станет пускать посетителей по сеансам

Культура >> 01.07.2020

Третьяковская галерея откроет двери 3 июля. Она вводит систему посещения по сеансам. Любители искусства могут проходить с 30-минутным интервалом в группах по 5 человек, а для осмотра рекомендовано 2 часа.

Подобную систему внедрили в Доме-музее В. Васнецова и Музее-квартире А. Васнецова, но на осмотр экспозиций там выделится 45 минут.

Всем посетителям на входе будут измерять температуру, и если температурный контроль не пройден, а на руках есть билет, им можно воспользоваться в другой день.

При посещении галереи надо придерживаться маршрута, использовать ИСЗ, соблюдать дистанцию в 2 м. Антисептики с собой брать нельзя, поэтому их нужно будет оставлять в камере хранения.

В музее также нанесена спецнавигация, есть планы, таблички, помогающие посетителям ориентироваться в пространствах. Маршрут не обязателен, поэтому если есть желание вернуться, можно вернуться.

Не совсем понятно, как быть людям, купившим билет не на конкретное время, и как попасть в музей в другой день, если не прошел температурный режим в первый день?