Гала-концерт состоялся на Красной Площади

Культура >> 14.06.2020

Первое живое выступление музыкальных звезд России состоялось на Красной площади в честь Дня России. Ради безопасности зрителей и артистов концерты в Москве были запрещены с середины марта. Улучшение эпидемиологической обстановки в столице позволило провести праздничный концерт.

В программе концерта "Мы вместе!" выступили Лев Лещенко, Григорий Лепс, Олег Газманов, Леонид Агутин, Игорь Куртой, Диана Арбенина, Александр Розенбаум и Валерия, а вели программу Дмитрий Губерниев и Мария Ситтель.

Накануне артисты должны были сдать тексты на коронавирус. Зрителями стали волонтеры, помогающие больным, пожилым людям, поэтому "Мы вместе!" стал знаком признания и поддержки друг друга.

Минкульт РФ направил в Роспотребнадзор предложение по возобновлению концертной деятельности. Концертные залы откроются только в сентябре. Это решение принято на заседании рабочей группы  и замминистра культуры России Аллы Маниловой.

На состоявшемся концерте обычных зрителей не было, но прямой эфир с Красной площади можно было увидеть на телеканале "Россия 1".