Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
Каннский фестиваль не совместим с онлайн-форматом - Шахназаров

В дистанционном формате проводить Каннский фестиваль не имеет смысла - считает генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров. Это событие не будет интересным.
Он стал участником онлайн-конференции, на которой обсуждался вопрос сложной ситуации с фестивалями. С Каннским фестивалем ситуация такая, что руководители в онлайн уходить не хотят и не понятно, как вообще его проводить. Фестиваль такого масштаба провести онлайн сложно, лучше уж его совсем отменить, поскольку он имеет смысл, когда присутствуют живые артисты.
Шахназаров считает, что мир онлайн-технологий, куда всех перпенес коронавирус, несколько искусственный. Удаленные интервью не интересны, что говорить о фестивалях. Некоторым такой формат подходит, они считают его новой страничкой жизни, но уже ясно, что эта жизнь весьма пресная, без ярких эмоций. Карен Шахназаров выразил надежду, что вскоре все вернутся в состояние, где будет больше личного человеческого общения.
Фестивали имеют смысл, когда есть живое общение, вечеринки, рукопожатия, автографы, без этого это просто - кинотеатр.



