Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
"Мосфильм" планирует завершить реставрацию киноэпопеи "Освобождение"

На 2020 год запланировано завершение реставрации киноэпопеи «Освобождение». Это будет выполнено, несмотря на вынужденный период простоя работы в период пандемии.
На сайте «Мосфильма» сообщили, что сейчас приостановлена работа многих подразделений «Мосфильма». Но реставрацию знаменитой киноэпопеи «Освобождение» в год 75-летия Великой Победы все-таки киноконцерн планирует завершить.
Как сообщили в «Мосфильме», началась программа реставрации и перевода в цифровой стандарт киноколлекции «Мосфильма» в 2006 году. Реставрация ставила своей целью сохранить национальное культурное наследие. На сегодняшний день отреставрировано почти 100 фильмов советских и российских режиссеров.
Работа по восстановлению кинолент в цифровом формате - это очень трудоемкий и сложный процесс. Он требует восстановления изображения и звука без внесения изменений в режиссерскую версию картины.
Процесс проходит несколько этапов: сканирование пленки, трудоемкий процесс ручной реставрации цифрового изображения: стабилизация изображения, цветокоррекция, устранение механических дефектов из каждого кадра (на один фильм 90 минут приходится порядка 135 тыс. кадров), подавление мерцания.



