Нескольких школ храмового зодчества сочетает в себе новый храм на Юго-Западе Москвы

Культура >> 17.03.2020

В честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси будет осуществляться строительство храма по адресу: Симферопольский бульвар, владение 28 в Юго-Западном округе столицы.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что возведение этого храмового комплекса даст возможность посещать его прихожанам сразу нескольких административных единиц города.

Его строят по индивидуальному проекту индивидуальному проекту на стыке трех районов: Нагорного, Северного Чертаново и Зюзино. Сейчас здесь готовят площадки строительства по программе реновации.

Сергей Лёвкин отмечает, что будущий храм по своей архитектуре соберет вместе черты нескольких школ храмового зодчества. В традициях владимирской школы будет построено основное здание. Для звонницы используют архитектуру псковского зодчества.

Галерея будет соединять храм с приходским домом. С острыми шпилями звонницы войдут в контраст круглые купола. Особая стилистика храмового комплекса будет подчеркнута цветовыми пятнами на фоне лаконичных форм.