Как выбрать правильного дантиста?

Культура >> 07.02.2020

Успешность и долговечность ваших зубных протезов во многом зависит от того, кто именно будет совершать их постановку. Именно поэтому выбор стоматолога, для совершения любого протезирования, будь то имплантация all on 4 или установка классического съемного протеза является критически важным моментом. Современные стоматологические клиники предлагают огромный выбор самых разнообразных методик, а количество стоматологов стремительно растет с каждым годом. Но на какие параметры стоит опираться, выбирая для себя специалиста?

Идеальный возраст


Излишне молодым специалистам зачастую не хватает опыта для успешного проведения всех необходимых мероприятий по постановке импланта. С другой стороны, слишком консервативные стоматологи могут полноценно не владеть всеми необходимыми техниками и могут не выполнить необходимый минимум подготовительных мероприятий для совершения, например, имплантации зубов все на 4.

Поэтому с точки зрения возрастного параметра необходимо выбирать врача, который бы был в золотой середине, в возрасте от 35 до 45 лет. Врач в подобном возрасте еще недостаточно консервативен, но уже достаточно опытен и знающ в общих принципах стоматологии, что может гарантировать знание разнообразных новаторских техник, таких как имплантация на 4 имплантах, а также наличие соответствующих навыков для их применения.

Уровень образованности


Хороший врач беспрестанно повышает уровень свой профессиональной квалификации, ездит на разнообразные конференции, съезды и научные сборы. Не является исключением и уважающий себя врач стоматолог. Вполне очевидно, что после посещение подобных мероприятий у врача в обязательном порядке должны оставаться некоторые свидетельства его пребывания там. Эти свидетельства могут быть выражены в форме специальных сертификатов, дипломов и прочих бумаг, подтверждающих его участие в том или ином мероприятии.

Вы вполне можете попросить у врача, которому планируете доверить установку протезов любым способом, в том числе и методом все на 4 имплантах, цена которых довольно высока в наше время, но полноценно оправдывает их качество, продемонстрировать вам все сертификаты с тех или иных конференций, где он побывал. Посмотрев на все эти бумаги, вы вполне можете составить для себя отчет о том, насколько тот или иной врач опытен, заботиться об уровне своей профессиональной квалификации и принять дальнейшее решение о том, стоит ли продолжать лечение у него.

Отзывы других пациентов


Современный интернет изобилует огромным количеством самых разнообразных информационных ресурсов, о чем только вообще возможно. Существует даже специальный all on 4 форум, где вы можете доподлинно узнать не только о том, как проходит данная процедура в разных клиниках, но также и о том насколько хорошо каждый отдельно взятый специалист ее провел. Очевидно, что отзыв каждого отдельно взятого пациента – это исключительно только его субъективная оценка, однако в таком важном деле, как ваше личное здоровье, даже такое мнение может помочь принять критически важное решение. Попав на специализированный форум, постарайтесь не опираться на первое попавшееся мнение о специалисте, которое попадет вам на глаза, а соберите как можно больше альтернативных мнений для анализа.

В конечном итоге помните, что здоровье вашей ротовой полости – полностью лежит на ваших плечах. Только вы в ответе за конечное решение в отношении не только принятия факта необходимости установки протеза, выбора конкретной методики протезирования, но и решения о том, кто будет ее проводить. Отличным вариантом для лечения будет избрать клинику, которая находиться где-либо за границей, поскольку уровень их технического оснащения и кадрового обеспечения далеко превосходит отечественные.