Для ведущих свадебных церемоний устроили проект "Преображение"

Культура >> 19.12.2019

В проекте «Преображение» участвуют ведущие свадебных церемоний. Его запустил ЗАГС Москвы. В ходе проекта сотрудницы учреждений ЗАГС занимаются своим здоровьем и внешностью.

Начальник управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова рассказала, что в управлении ЗАГСа заработал проект «Преображение». Он станет дополнительной возможностью для сотрудниц заняться внешним видом, здоровьем, правильным питанием. Ефремова отметила, что «преображение» уже на лицо.

Молодые люди, посетившие ЗАГС должны видеть ухоженных и подтянутых ведущих церемонии, чтобы их встречала в учреждении красивая картинка. Поэтому ведущим была предложена программа заботы о здоровье и внешнем виде. Проект предусмотрел, чтобы у ведущих церемоний было индивидуальное меню питания. Они имеют возможность совершенствовать свою речь.

Свадебные речи также сейчас инспектирует руководитель отдела ЗАГСа. Сейчас учебный курс тестируется. Он позволит девушкам правильно строить речь, делать акценты, подбирать речь в зависимости от пары, которая присутствует.

Е.Ефремова сообщила также, что для работников московских ЗАГСов, которые проводят церемонии, в 2020 г. введут дресс-код.

Платья будут подбирать для каждой ведущей в зависимости от фигуры, но все они должны быть выдержаны в тонах чайной розы и в стиле платье-футляр. Ефремова уточнила, что уже к концу следующего года намечено переодеть всех ведущих.