В парке Домодедово «Елочки» можно будет и "расписаться" и обвенчаться

Общество >> 14.01.2019

В парке Домодедово «Елочки» появилось новое здание «ЗАГС». Пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольга Забралова рассказала, что Дворец бракосочетания разместился в здании, построенном в 1997 году, где ранее был манеж. В здании провели капитальный ремонт по поручению губернатора московской области Андрея Воробьева.

Теперь там образован целый комплекс с расположенным рядом храмом святых Февронии и Петра Муромских, а также с Аллеей молодоженов. Новобрачные, зарегистрировав брак, смогут сразу и обвенчаться в храме.

Здание, занимающее площадь 650 кв.метров на двух этажах имеет современную архитектуру, в качестве украшения служит прозрачная галерея-навес, а также витражи. Для регистрации браков в нем предусмотрено два зала, комнаты жениха и невесты, помещение, в котором принимают заявления о желании вступить в брак, а также комнаты для ежедневного приема граждан и архив.

В пресс-службе рассказали также, что в пяти помещениях органов ЗАГС в 2019 году проведут ремонтные работы, еще шесть отремонтируют за период 2020-2021 гг.