
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Московский офицерский бал состоится в рамках фестиваля "Спасская башня"

На Красной площади 24 августа откроется IX Международный фестиваль «Спасская башня». Главной его темой станет Московский офицерский бал. В нем примут участие 1.5 тыс. выступающих. А зритель сможет почувствовать себя в центре происходящего и унестись в прошлое, которому были присущи хорошие манеры, высокие помыслы и благородные поступки.
Балы, организованные русским двором, были известны в Европе. Они переместились из Москвы в другие города империи и перестали быть развлечением аристократичной знати.
Разные сословия объединялись в вальсах и польках в городских парках. И вот снова Европа спешит приехать потанцевать в Москву. Постепенно, с Красной площади бал переместится в дальние уголки России.
Об этом в подробностях рассказал комендант Московского Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников.
Он заметил, что в этот раз пришлось отказать некоторым завсегдатаям - желающим танцевать в Москве, чтобы дать возможность выступить тем, кто еще ни разу не участвовал в подобном мероприятии.
Кроме выступлений, например, коллектив юношеского оркестра из Брентвуда посетят стадион «Лужники», побывают на ВДНХ – в Москвариуме, а также в павильоне «Космос».