Московский джазовый оркестр отметит свой 20-летний юбилей, выступив с известными артистами

Культура >> 27.10.2019

Вместе с Московским джазовым оркестром на сцене Московского театра мюзикла выступят Валерий Сюткин, Лариса Долина и Сергей Мазаев. Мероприятие будет посвящено 20-летию коллектива.

Художественный руководитель оркестра, народный артист России Игорь Бутман дал по этому поводу интервью журналистам, рассказав, что на концерте будут присутствовать люди, чье творчество многие уважают. С ними у оркестра уже были совместные проекты и они всегда проявляют себя, как замечательные друзья.

С Сергеем Мазаевым театр сотрудничает уже много лет, а творческий союз с Ларисой Долиной возни к у оркестра случайно: на каком-то вечере объявили, что мы будем выступать вдвоем, хотя у нас не было никаких программ. Валерий Сюткин вошел в жизнь театра после того, как вместе с Бутманом они поздравляли в олимпийцев в Афинах. Это было в 2004 году.

В составе программы концерта "Jazz&Pop" будут и джазовые стандарты, и композиции из репертуара гостей, сопровождаемые джазовой аранжировкой.
Igor Butman Orchestra была создана в 1999 году. Теперь эта команда признана ценителями музыки не только в России, но и в Европе и США.