У библиотеки ИНИОН появится амфитеатр

Культура >> 30.07.2019

Свыше 500 человек смогут присутствовать на спектаклях, которые станет возможным проводить в летнем амфитеатре, который построят у бывшего фонтана у библиотеки Института научной информации по общественным наукам. Здание пострадало от пожара в 2015 году. А амфитеатр появится на месте бывшей площадки, занятой под фонтан.

Фнтан представлял собой многоуровневую конструкцию, на которой постараются разместить зрительный зал амфитеатра, который будет состоять из 5 рядов.
Сайт мэра и правительства Москвы сообщил, что территорию вокруг амфитеатра сделают полностью освещенной, там установят фонари, чтобы в летнее время можно было проводить вечерние мероприятия.

Чаша фонтана полностью обветшала за 40 лет его существования. А вот библиотеку ИНИОН хотят восстановить. Специалисты оценивают, что на выполнение работ потребуется не менее 2-3 лет. Здание возвели в 1964-67 гг. в соответствии с проектом Якова Белопольского, Ефима Вулых и Льва Мисожникова. После пожара, который произошел здесь в 2015 году, здание непригодно для эксплуатации, часть здания утрачена совсем.